Минди Арнетт «The Nightmare Dilemma»

The Nightmare Dilemma

Роман, год; цикл «Arkwell Academy»

Вторая книга фантастической мистической серии. Дасти Еверхарт обладает способностью предсказывать будущее посредством снов своего возлюбленного Элая Букера, но это даже отдаленно не облегчает ей жизнь. Когда на одного из ее друзей-русалок жестоко напали и оставили умирать, а школьного шутника Лэнса Рэтбоуна обвиняют в преступлении, Дасти, как и все прочие, шокирована. Лэнсу необходимо, чтобы Дасти доказала его невиновность и нашла реального злоумышленника, но легче спросить, чем сделать. Да и сны Элая не помогают, в них больше кошмаров, нежели пророчеств.

Дела не могут обстоять еще хуже, когда с бывшего парня Дасти снимают обвинения о заговоре и он снова возвращается в школу, напоминая Дасти о том, почему она влюбилась в него. Волхвы Сената требуют, чтобы Дасти сблизилась с юношей, чтобы узнать о его истинных мотивах. Но этот приказ раздражает Элая, который нашел собственный подход к сердцу Дасти. Дасти принимается за оба дела и начинает подозревать, что они связаны с чем-то большим. Что-то странное происходит со снами Элая, знаками, которые указывают на более зловещий заговор, чем они могли себе вообразить.