Минди Арнетт «Avalon»

Avalon

Роман, год; цикл «Avalon»

В увлекательном и динамичном фантастико-приключенческом романе Минди Арнетт разношерстная компания подростков, они же – команда космического корабля «Авалон», сталкивается с заговором, угрожающим всей галактике.

В Конфедерации много звездных систем, большинство лежит в тысячах световых лет от Первой Земли, но свободы здесь нет ни у кого. Коррумпированные агентства, управляющие в Конфедерации, ничем не лучше криминальных синдикатов, в ней же промышляющих. Власть оказывается у любого, кто на нее претендует с достаточной алчностью и беспощадностью. А источником власти выступает метатех – оборудование, позволяющее перемещаться на огромные расстояния быстрее скорости света.

Чтобы выжить в этом мире, Джет Сигрейв и его команда юных наемников преуспели в добыче «плохо лежащего» метатеха. Джету наплевать на закон и политику, его заботит только одно – накопить столько денег, чтоб хватило выкупить корабль родителей «Авалон» у своего нанимателя-бандита и свалить из Доджа, забрав сестренку Лиззи. Но когда ему в руки попадет информация, за которую и преступники, и правительство готовы убить, Джету придется спросить себя, как далеко он пойдет ради получения такой желанной свободы.

«Авалон» отлично подойдет как новичкам, так и читателям со стажем, интересующимся подростковой космической фантастикой, а особенно – поклонникам культового сериала Джосса Уидона «Светлячок».