Джас Аккардо «Прикоснись ко мне»

Другие названия: Прикасаемый

Роман, год; цикл «Деназен»

Когда странный юноша сваливается, словно из ниоткуда, прямо ей под ноги, семнадцатилетняя адреналинщица Дез Кросс цепляется за возможность позлить своего отца, притащив таинственного голубоглазого красавца к себе домой.

И всё бы ничего, только есть нечто непонятное в этом Кейле. Он одевает ее обувь прежде, чем идти в душ. Чрезмерно очарован такими вещами как DVD-диски и вазы. И ведет себя так, словно Дез рассыплется в пыль, если он коснется ее. А когда появляется отец Дез, выясняется, что он знает о Кейле больше, чем сама девушка. Но откуда? Дез понимает, что между этим парнем и её отцом существует какая-то непонятная связь. Оказывается, Кейл всю свою жизнь был узником Корпорации Деназен – организации, занимающейся поиском «особых» детей, известных как Шестерки, и намерена использовать их как оружие. Ах да, прикосновения Кейла? Они смертельны. Кейл и Дез объединяются с группой сбежавших Шестерок, с завидным упорством добивающихся уничтожения Деназен прежде, чем их поймают, а отец Дез узнает то, что оберегает ее всю ее жизнь. Тайну, ради защиты которой Кейл готов убить.