Наринэ Абгарян «Семён Андреич. Летопись в каракулях»

Семён Андреич. Летопись в каракулях

Повесть, год

«Летопись в каракулях» Семёна Андреича — настоящее семейное чтение. Для тех, кто любит смеяться, мечтать и умеет не пасовать перед трудностями. Для тех, кто переживает самую счастливую пору своей жизни — детство. И для тех, кто застрял в этой счастливой поре навсегда.

Литературная премия "НОС", 2012 // Baby-НОС

Семен Андреич. Летопись в каракулях
Семён Андреич. Летопись в каракулях

Маленькая повесть в красочных раскрасках акварелью, они мне помогли абстрактностью восприятия читаемого.

У пятилетнего Семён Андреича светлое детство, несмотря на развод родителей. Если абстрагироваться от конкретно описываемых событий, то тут показано как формируется характер у ребенка, как направляют упертость в нужное русло. Как то всё описано идеально, как должно быть, а не как бывает.

Мама у Семёна Андреича вызывает смех и недоумение своими достижениями в спорте, наверное целеустремленностью Семён Андреич пошел в отца, так как к примеру занятия аэробикой, мать не продолжила, поленилась из за того, что после первой нагрузки у нее заболели мышцы, ну, так оно и должно быть, а потом потихоньку всё сходит на нет,и человек втягивается в ритм. Про бабушку и дедушку со стороны матери нет нареканий, а вот со стороны отца всё стерильно, не существует их, видать ничего хорошего от них не Семён Андреич с мамой не видел, и Автор обошел упоминания об этих особах.

Игорь — нашел подход к Семену Андреичу, это много чего стоит. Вася Скворцов настоящий друг!

Спасибо за совет IW-GDK