Бурбон Кид «The Book With No Name»

The Book With No Name

Роман, год; цикл «Bourbon Kid»

Могущественный артефакт под названием Глаз Луны похищен из монастыря Хубала. Опять. По легендам Глаз Луны дарует бессмертие тому, кто его носит. Следуя по следу похитителя, два монаха, Кайл и Пете, оказываются в Санта-Монтеге, где пять лет назад появление Глаза Луны привело к ужасающему кровопролитию. И, судя по всему, на этот раз события будут развиваться не менее интересно.

За волшебный талисман глава мафии Санта-Монтеги готов заплатить немерянные деньги — и вырвать сердце любому, кто попытается встать ему поперек дороги. Хефе, наемник, похитивший камень, хочет сбыть его подороже и смотаться как можно скорее. Санчез, владелец местного бара «Тапиока», просто надеется, что на этот раз ему не придется отмывать свое заведение от крови и мозгов бывших клиентов. Джессика, чудом пережившая последствия последнего появления волшебного камня в городе, имеет во всем этом свой интерес. А Данте и Кейси, влюбленная парочка в поисках лучшей жизни, и представить себе не могут, во что ввязались.

Так же в город прибывает — куда же без него! — Бурбонный Парень, который явно намерен завершить то, что он начал пять лет назад.

— цикл «Bourbon Kid»