Рональд Келли «Сортир»

Сортир

The Outhouse

Перевод на русский: К. Егорова (Сортир), 2015 — 1 изд.
Перевод на украинский: В.В. Меренко (Нужник), 2015 — 1 изд.

Тройка негодяев решила сделать очень забавный прикол: сбросить сортир пожилого человека в реку, но что-то пошло не так...

— антологию «Вечерний свет», 2013 г.

Вечерний свет

Turn Down The Lights
Що ховається у сутінках

Ссылка на сообщение , 16 мая 2015 г.

Коротенькая поучительная история о том, что не стоит лезть куда не следует — особенно из хулиганских побуждений.

Что же до сюжета рассказа, только ленивый не писал на эту тему. Наверное, Рональд Келли является первопроходцем лишь в использовании отправной точки повествования (впрочем, Стивен Кинг это тоже пару раз использовал), а в остальном история довольно банальна и в некоторых местах слегка нелогична.

Чуть завышаю оценку за наличие морали в рассказе.

Ссылка на сообщение , 21 мая 2018 г.

Фанфик на тему Джиперс Криперс. Решительно не понимаю, как должны сойтись звезды на небе, чтобы столь низкопробное, хм... «творчество» могло быть опубликовано на соседних страницах с рассказом самого Стивена Кинга. Оценка соответствует качеству рассказа.

Ссылка на сообщение , 20 марта 2018 г.

Ни чего рассказ не напоминает? «Джиперс Криперс». Помните такой фильм? Если не смотрели то посмотрите. Я никогда не понимал зачем писать такие рассказы. В надежде что этот фильм мало кто смотрел. Наверное так.