Владимир Петров-Одинец «Показать язык вечности»

Показать язык вечности

В рассказе поднимаются вопросы телепатии и коллективного разума. Главные герои занимаются решением проблем подключения к мировому информационному полю и хранения больших объемов информации.

Другая аннотация:

Грамотное госуправление экономикой, жесткая аттестация чиновничьего аппарата с не менее жесткой выбраковкой, и приоритет науке, которая кроме фундаментальной даже вышла на самоокупаемость. Рецепт легок, но даже на его воплощение потребовалось восемь лет. А чтобы система работала необходимо вовремя найти и воспитать талант. Управляющего, врача, повара – лучше выявлять с детства. Собственно, в этом и осталось главная сложность. Выявить и воспитать.

Будущее есть. Горизонты мечты

Почти светлое, хотя и некоммунистическое будущее России. Прорывы в области практической науки. Таланты ребенка известны с очень раннего возраста, потому выбор рода занятий заранее предопределен. Телепатия и коллективный разум. Решение проблемы подключения к мировому информационному полю и хранения больших объемов информации.

Респект автору за поднятие темы суперразума в коллапсирующей Вселенной и его оптимизм в этом отношении.