Мария Николаева «Фея любви, или Эльфийские каникулы демонов»

Фея любви, или Эльфийские каникулы демонов

Роман, год; цикл «Фея любви»

На этот раз мы попали так попали! Стараниями одной темной жрицы оказались мы не дома, а во владениях лесных эльфов. И ладно бы я была одна — пережила бы как-нибудь общение с ушастыми, но вот как местным объяснить контрабанду из восьми дроу? А дракона?! Что-то сомневаюсь, что у нас выйдет мирный диалог. Вот и приходится лесами да болотами пробираться к Елке, он хотя бы не прибьет сразу… Вы говорите, у него гости? Ничего, мы, боевые маги, никого не боимся!

— цикл «Фея любви»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2662 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 56%, что гораздо выше среднего (37%)

Фея любви, или Эльфийские каникулы демонов

И вновь интриги… но но этот раз как-то слишком уж скучно все прошло.

Крисси так ни одной новой пары и не создала… зато основная сюжетная линия продолжает разворачиваться все более интенсивно.

Третья книга мне по насыщенности и юмору понравилась больше, но и эта вполне заслуживает внимания.

После наведения шороху у демонов пора отправится к Ёлфам. Наша героиня попадает в мир заговоров и международной политики, а также полностью узнаёт свою «родословную». Автор не изменяет себе, всем, кому понравились первые три книги, можете смело читать продолжение.