Андрей Фролов «Авторская корректура 45-го калибра»

Авторская корректура 45-го калибра

Рассказ, год (год написания: 2012)

Из-за потока, нет – целых ниагар, графомании книгоиздательский рынок охватили тоска и хаос. Пока Константин Мазурак, осужденный на четырнадцать пожизненных заключений после пробного запуска (по большей части кроваво-неудачного) программы «Сын Адамов», не разработал, наконец-то, совершенную (ну, или почти совершенную) методику клонирования. Дело за малым – найти ДНК Брэдбери, Хемингуэя, Диккенса… Ведь читатели покупаются теперь только на проверенные временем бренды. Куда там нефтяным войнам прошлого! Тайная, экономическая, юридическая борьба теперь идет только за это.

— антологию «Русская фантастика 2014», 2013 г.

Русская фантастика 2014

В будущем, из-за тотальной графомании, чтобы заполучить своего читателя, издательства прибегают к всевозможным методам,вплоть до внезапного обнаружения утраченной рукописи одного из великих авторов прошлого.Но не все так-то просто, ведь компьютерный анализ стиля и морфологии быстро выявит подделку.Вот тут-то и прибегает издательство «Саймон,Шустер и Усманов» к запрещенному способу.Тонко, со вкусом и искринкой.А очки у гг очень уж напоминают усовершенствованные googleglas).