Сара Бет Дёрст «Conjured»

Conjured

У Ив новый дом, новое лицо, новое имя – и никаких воспоминаний. Ей сказали, что она включена в программу защиты свидетелей. Что она ускользнула от серийного убийцы, владеющего магией, который всё ещё охотится за ней. Единственное, что она знает наверняка – в её воспоминаниях кроется что-то чудовищное. И те, кто её укрывают, пойдут на всё, чтобы получить к ним доступ.

По ночам ей снится истрёпанный карнавальный шатёр и пуговицы, пришитые прямо к её коже. Но днём она скрывается в лабиринте шкафов местной библиотеки, пряча от всех свои способности – вроде умения изменять цвет глаз или ходить сквозь стены. Когда она пытается применить свои странные силы, она теряет сознание, её затягивают ужасающие видения, а по возвращении она обнаруживает, что прошли дни или даже недели, а она ничего не помнит. Ив должна понять, кто или что она на самом деле, до того как убийца найдёт её. Но правда может оказаться опаснее, чем всё, что только можно представить.

© Перевод аннотации skein

Премия блогеров в области детской и подростковой литературы / Children's and Young Adult Bloggers' Literary Awards / Cybils Award, 2013 // Фантастическая литература для подростков

Мифопоэтическая премия / Mythopoeic Awards, 2014 // Мифопоэтическая премия за произведение для детей и подростков

Conjured