Михаил Веллер «Всё о жизни»

Всё о жизни

Другие названия: Всё о жизни : всё о том, как устроена эта жизнь и этот мир, и почему ты чувствуешь то, что хочешь, делаешь то, что делаешь, и с тобой происходит именно то, что происходит

Произведение (прочее), год

Эта книга прямо и внятно отвечает на вопросы, которые каждый задает себе с юности. Так что такое любовь? Почему человек так часто несчастлив? Чего ради мы страдаем? И в чем же, наконец, смысл жизни?

Книга написана нормальным человеческим языком, каким говорят люди между собой. — и в то же время это первая в русской культуре цельная философская система. «Кто мыслит глубоко и ясно — излагает просто» — вот кредо автора. Это обеспечило сочинению уже стотысячный тираж

• Часть вторая. Пониматель
  • Часть первая. Всеобщая теория всего

Все о жизни

Сибирский край, декабрь 2012 - январь 2013, выпуск 25

Последнее, что на данный момент прочитала у Веллера. И прочитала подряд, не то, чтобы запоем, но не прерывась на другое чтиво. Совершенно неожиданно для себя увлеклась чтением. Но, видимо, получилось так, что восприняла книгу скорее как художественную, потому что уже через пару месяцев не смогла бы сформулировать основные положения, а запомнился легкий, очень литературно качественный стиль и радующая логика изложения.

Однако поняла, что обязательно перечитаю. И хочется подискутировать на некоторые темы... поэтому рекомендую эту книгу своим друзьям.

Не совсем в этой книге можно согласиться, но есть очень интересные и полезные мысли. А учитывая жизненный опыт автора, их можно принять как руководство к действию.