Диана Роуленд «Fury of the Demon»

Fury of the Demon

Роман, год; цикл «Kara Gillian»

Призыватель демонов Кара Джиллиан несет на себе шрамы предательства Рызкаля, но отказывается позволить им остановить ее. Она и демонический лорд Мзаталь не знают отдыха в своих попытках восстановить Идриса – призывателя-протеже Мзаталя, которого похитили враждебные лорды – но сейчас поиск привел их назад, на Землю.

С помощью агентов ФБР – Райана Кристоффа и Зака Гарнера, они начинают отслеживать призывателей, которые работают с Рызкалем. Тем не менее, Кара знает истинный облик Райана, и вопрос лояльности угрожает разрушить группу союзников. Когда Кара вступается, чтобы помочь блестящему молодому компьютерному эксперту и его телохранителю, после случайной перестрелки, она быстро узнает что махинации Рызкаля гораздо глубже, чем она только могла представить. Поиск Идриса приводит на отчаянный край, ибо враги быстро растут в количестве, и Кара осознает, что старое доброе убийство может обеспечить им успех – или их гибель.

На ставке – вся вселенная, и Каре придется положиться на свои навыки, ум и удачу, чтобы спасти ее друзей и ее мир, и пусть древние клятвы будут сломаны, если это даст ей хоть какую-нибудь надежду.

Но ценой нарушения клятв может стать ее собственная кровь.