Кэрри Вон «Dreams of the Golden Age»

Dreams of the Golden Age

Роман, год; цикл «Golden Age»

Как у каждого подростка, у Анны есть секреты. В отличие от других подростков, у Анны отец-телепат и мама — самая могущественная бизнес-персона Торгового города. К тому же она внучка двух самых знаменитых супергероев, бывших лидеров Олимпиады, и служебная машина каждое утро оставляет ее перед воротами элитной школы. Приватность — единственная роскошь, которая ей недоступна.

Скрывать растущие сверхспособности от родителей уже тяжело; как же она должна держать от них в секрете, что и у ее друзей они есть? Или, что они встречаются поздно ночью, оттачивая навыки и мечтая стать для Торгового города новой великой командой героев в масках?

Как каждая мать, Селия волнуется за свою дочь. В отличие от других матерей, у Селии есть средства отправлять Анну в лучшие школы и следить за ней, каждую секунду каждого дня. Во всяком случае Селии не приходится волноваться, что Анна превратится в цель для каждой банды в масках, как Селии в возрасте Анны.

Насколько известно Селии, Анна совершенно нормальный подросток. Но все же, просто на всякий случай, Селия тайно учредила стипендию в школе Анны для потомков людей с сверхспособностями. Возможно, только возможно, что эти подростки однажды заполнят пустоту оставшуюся после исчезновения Олимпиады.