Даниил Хармс «Лекция»

Лекция

Микрорассказ, год (год написания: 1940)

Вознамерился как-то Пушков прочитать лекцию о женщинах, да только болезненной оказалась эта затея.

© ozor

— антологию «Ванна Архимеда», 1991 г.

Проза
Ванна Архимеда
Старуха
Рассказы
Том II
«...Сборище друзей, оставленных судьбою». А. Введенский,  Л. Липавский, Я. Друскин, Д. Хармс, Н. Олейников: «Чинари» в текстах, документах и исследованиях. В 2-х томах. Том 2
Том 2. Проза и сценки. Драматические произведения

Вечерний дилижанс

Анекдоты. Случаи. Рассказы. Стихи
Пейте уксус, господа
Классики юмора

Бедный, бедный Пушков. С помощью живительной пилюли (недостающие буквы добавить и заменить) в нем выработали антисексистский инстинкт. Но выработали ли? Может придя в себя он с новой силой бросился объяснять, как обращаться со «станком любви»? Кто знает, кто знает...

Во время чтения сего шедевра, у меня появилась забавная мысль в «духе Хармса». Мне представилось. что вся эта история произошла с нашим примелькавшемся в массмедиа единороссом Пушковым где-нибудь на Западе. А тут он как назло попался мне в работающем для фона телеке, в очередной раз негодуя по поводу этого зловредного Запада. Теперь непроизвольно представляю именно этого Пушкова во время каждого прочтения, и ничего не могу поделать ))))

А что, мне недавно друг из США рассказывал, насколько у них все строго с женщинами. То что у нас кажется безобидным комплиментом девушке, «у них» может стать поводом для судебного разбирательства.

Вот так вот. А сейчас выключу комп и пойду выкину бычок в форточку, ведь я еще не погладил свитер.