Адам Стернберг «Shovel Ready»

Shovel Ready

Роман, год; цикл «Spademan»

Когда-то Спэйдмен был мусорщиком. Но это было до того, как на Таймс-Сквер упала «грязная бомба», до того, как его жена погибла, а город превратился в развалины. Сейчас он киллер.

В этом Нью-Йорке богатые месяцами не покидают изысканную виртуальную реальность, а бедные вынуждены добывать пропитание на разоренных улицах. Спэйдмен выбрал улицы. Его клиентам нравится, что он не задает вопросы, работает быстро и отлично управляется канцелярским ножом. Убийства за деньги для него не сильно отличаются от уборки мусора, а платят лучше.

Новый клиент Спэйдмена нанимает его убить дочь влиятельного проповедника. Найти ее просто, но быстро возникают осложнения: жертва знает опасную тайну, а планы клиента идут намного дальше простого убийства. Перед Спэйдменом стоит непростая задача: выполнить заказ, сохранить чистую совесть и остаться в живых.

Дебютный роман Адама Стернберга — захватывающий триллер, сочетающий в себе научную фантастику, крутой детектив и классический нуар.

© Перевод аннотации Felicitas

— цикл «Spademan»

Список рекомендованного чтения от Американской библиотечной ассоциации / Reference & User Services Association - The Reading List, 2015 // Научная фантастика

Shovel Ready