Саймон Ингс «Wolves»

Wolves

Новый роман Саймона Ингса — это история, которая балансирует на острие новых технологий. Дополненная реальность использует вычислительную мощь для наложения цифровой воображаемой реальности поверх реального мира. Будь то реклама, выдуманные здания или люди — с дополненной реальностью мир больше не такой, каким он представляется только вам. Он такой, каким его вообразил кто-то ещё. Ингс использует сатиру и современный сатирические взгляды Дж. Г. Балларда, перенеся их в 21 век.

Два друга трудятся на передовых этой технологии. Однажды им предлагают поддержать идею и вставить её в очередную развлекательную программу. Они осознают, что в этом воображаемом мире охотятся волки. И эти волки могут быть ими.

История о том, как технология становится личным поиском в меняющемся мире, а также погоней за секретами прошлого. Секретом о пропавшей матери. Секретом, который может скрывать убийцу. Это не сухой анализ о том, как технологии могут изменить нас — это пугающий триллер. Картина темного будущего, поджидающего нас за следующим углом.

© Перевод аннотации Евгений84

Премия Британской Ассоциации Научной Фантастики / British Science Fiction Association Award, 2015 // Роман

Мемориальная премия Джона Кэмпбелла / John W. Campbell Memorial Award, 2015 // Лучший НФ-роман

Wolves