Глен Дункан «By Blood We Live»

By Blood We Live

Роман, год; цикл «Последний вервольф»

Сначала Глен Дункан дал нам свой чудовищно волнующий, переворачивающий жанр роман «Последний вервольф» («The Last Werewolf»): историю Джека, оборотня с абсолютно человеческим сердцем, показывающую нам конец вневременной легенды о его роде... Затем был роман «Восхождение Талуллы» («Talulla Rising»): оборотень-любовница Джека, мать новорожденных близнецов, в бегах от тех, кто хочет её уничтожить... И теперь роман «Кровью мы живём» («By Blood We Live»): потрясающая эротическая история любви, которая покажет нам последнюю битву за выживанием между оборотнями и вампирами, а также жгучий — и блестяще ироничный — взгляд на проблему, что значит быть или не быть человеком.

История начинается так: Талулла приходит к состоянию напряжённого равновесия. С благополучием её близнецов с одной стороны, и с преданностью её любовника, Уокера, у неё есть то, что похоже на нормальную семейную жизнь — если не считать их ежемесячного превращения в оборотней, жаждущих человеческой плоти. Но даже этот, с трудом завоёванный хрупкий мир подрывается для Талуллы ноющими мыслями Ремши, двадцати тысячелетнего вампира, который преследует её во снах. Со своей стороны, Ремши никак не может отделаться от ощущения, что он знает Талуллу многие (многие-многие) годы. И тем не менее, им есть на что отвлечься: Талуллу преследует фанатичный, основанный Ватиканом христианский культ, а Ремши идёт по следу безрассудных кормлений новообращённого вампира, стремящегося к мести. Но, по ходу романа Талуллу и Ремши неумолимо тянет друг к другу. И к моменту, когда древнее пророчество сможет наконец-то сбыться.