Мелисса Ландерс «Alienated»

Alienated

Роман, год; цикл «Cara Sweeney»

Два года назад инопланетяне пошли на контакт. Теперь Кара Суини планирует делить ванную комнату с одним из них.

Выбранная, чтобы принять у себя первого студента по обмену из числа Л'ейхров, Кара считает, что она обеспечила себе светлое будущее. Мало того, что теперь она свободно попадёт в колледж своей мечты, но она также получит инсайдерскую информацию о таинственных Л'ейхрах, за которую любой журналист готов убить. Количество подписчиков блога Кары обещает взлететь к звёздным высям.

Тем не менее, Кара не знает что ей думать, когда встречает Эйликса. Люди и Л'ейхры имеют почти идентичное ДНК, но холодный, невыносимо умный Эйликс слишком уж чужд для неё. Она твердо уверена только в одном — ни один человеческий парень не может быть таким симпатичным.

Но когда одноклассников Кары охватывает анти-Л'ейхровая паранойя, Мидтаунская школа больше не кажется такой уж безопасной. В шкафчике Кары начинают появляться записки с угрозами, и они с Эйликсом вынуждены добираться до класса под охраной полицейского.

Поддержку Кара находит там, где меньше всего её ожидала. И неожиданно понимает, что Эйликс не просто её единственный друг — она в него без ума влюблена. Но Эйликс скрывает истинные причины его обмена, и это может иметь смертельные последствия. Скоро Каре предстоит вступить в схватку не только за собственную жизнь и жизнь парня, которого она любит, но и за будущее всей планеты.