Минди Арнетт «Polaris»

Polaris

Роман, год; цикл «Avalon»

Джет Сигрейв и его команда в бегах. Агенство космических транспортировок, все еще удерживая мать Джета в какой-то дальней лаборатории, намерено заполучить секреты метатехнологии, зашифрованные в ДНК его сестры Коры. Джет отчаянно ищет средство вызволить мать и вырваться за пределы Конфедерации, чтобы начать там новую жизнь. Но АКТ ради своих интересов пойдет на все, и вскоре за командой Джета пускается в погоню загадочная личность, одержимая заданием взять их живыми или мертвыми.

Когда бежать больше некуда и есть только один ход в запасе, Джет идет на сделку с человеком, которого и не думал увидеть снова – Дэкстоном Прайсом, новоявленным боссом преступного мира и грозой всей галактики. Дэкс обещает свою помощь, но ее цена может включать необходимость пожертвовать всем, за что до сих пор боролся Джет.

История, начатая Минди Арнетт в получившем известность «Авалоне», находит завершение в «Полярисе» с его опасным путешествием между жизнью и смертью, властью и коррупцией, теми частями нас самих, что остаются позади, и теми, за которые мы держимся до конца.