fantlab ru

Уоррен Эллис, Рауло Касерес «Crécy»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.86
Оценок:
7
Моя оценка:
-

подробнее

, художник — Рауло Касерес

Crécy

Графический роман, год

Аннотация:

Тренированная, но плохо вооруженная и немногочисленная армия англичан бредёт по французской земле навстречу битве, которая станет самым известным сражением Столетней войны, и ознаменует начало конца рыцарства, как военной силы.

Похожие произведения:

 

 

Издания: ВСЕ (1)
/период:
2000-е (1)
/языки:
английский (1)


Издания на иностранных языках:

Crécy
2007 г.
(английский)

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


[  4  ]

Ссылка на сообщение ,

26 августа 1346 года около Креси в Северной Франции произошла одна из важнейших битв Столетней войны. Англичане победили с намного меньшими потерями, чем французы, а рыцарство подошло к своему закату. Такова краткая справка-выжимка из Википедии.

Сам графический роман представляет собой чёрно-белую хронику с экскурсами в другие параллельные темы, как история правителей, параметры оружия и состав противоборствующих сторон, но смесь эта интересна и не выглядит собранием разных изданий на одной полке.

В произведении нет героев. Ни как главных действующих персонажей, есть лишь рассказчик, реагирующий на все события с большой долей сарказма, ни как выдающихся и зовущих за собой. Без строгого деления на чёрное и белое. Авторы показывают обычных людей, которые сегодня хотели бы быть дома, а вынуждены идти куда-то под дождём, патриотов, но без излишнего пафоса.

Интересный, написанный немного грубовато, реалистичный роман, которому необходимо дополнительное количество страниц.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх