Александр Зорич «Пути Звёзднорождённых»
- Жанры/поджанры: Фэнтези (Героическое фэнтези | Эпическое фэнтези | Мифологическое )
- Общие характеристики: Приключенческое | С множеством интриг | Военное | Психологическое
- Место действия: Другой мир, не связанный с нашим
- Время действия: Средние века
- Сюжетные ходы: Путешествие к особой цели | Спасение мира | Сверхъестественные способности, супергерои | Тёмный властелин | Жизнь после смерти | Фантастические существа (Реликты и криптиды )
- Линейность сюжета: Линейно-параллельный
- Возраст читателя: Любой
Десять лет Синий Алустрал и Сармонтазара прожили в относительном спокойствии. Но обиды, спрятанные до поры под забралом шлема, все-таки вырвались наружу. Усобная распря разбудила того, чье имя мечтали забыть все жители Круга Земель, — Октанга Урайна,исчадие тьмы и слугу зла. На этот раз остановить его не в состоянии ни меч Герфегеста Конгетлара, доблестного воина, ни магия его возлюбленной Харманы, Хозяйки Дома Гамелинов, ни могущество Элиена Тремгора, звезднорожденного, брата Урайна по Крови. Уже погибли сотни, но еще тысячи покинут мир Солнца Предвечного в битве с войсками Урайна, если Элиену не удастся найти путь в прошлое и вместе со своими союзниками, готовыми заплатить за это жизнями, изменить ход времени.
Входит в:
— цикл «Круг земель» > цикл «Пути Звёзднорождённых»
Лингвистический анализ текста:
Приблизительно страниц: 395
Активный словарный запас: высокий (3086 уникальных слов на 10000 слов текста)
Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)
Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)
Доступность в электронном виде:
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
Pupsjara, 5 февраля 2007 г.
Каждая последующая книга оказалась хуже первой, но в целом все-равно неплохо и довольно интересно читается. Хорошо, что авторы остановились на трилогии.
Светик, 2 июля 2009 г.
Что меня в этом цикле забавляет, так чтобы все по максимуму! Если битва — так чтобы никто живым оттуда не ушел, если секс -так со статуями и тому подобное или вообще оргия! Хотя первая книжка серии мне показалась самой сбалансированной из всех и даже интересной в некоторых местах
Mockingbird, 2 апреля 2007 г.
А, мне книга совсем не понравилась!
Главным образом своим, как мне кажется, неуместным эротизмом...