Гийом Мюссо «Сентрал-парк»

Central Park

Нью-Йорк, Сентрал-парк. Алиса очнулась на скамейке и обнаружила, что скована наручниками с  незнакомым мужчиной. Выясняется, что незнакомец — джазовый музыкант.

Ни он, ни она не понимают, как оказались в столь экстравагантной ситуации.

Возможно, это связано с профессией Алисы — она полицейский и пару лет назад расследовала дело серийного убийцы Эрика Вога.

Неужели Вог жив и мстит ей таким образом?

Вопросов больше, чем ответов. Но Алиса уверена, что сможет распутать этот клубок.

И кстати, неплохо бы узнать, кто ее новый знакомый — что-то подсказывает Алисе, что это темная лошадка.

Е. Кожевникова (4)

Сентрал-парк

Книга для девочек. И тут ни грамма уничижения или сексизма, а просто обозначение целевой аудитории. Отзывы на различных ресурсах это подтверждают. Когда читал, испытывал ощущение, что смотрю небезызвестный сериал про тяжёлую женскую долю в том же самом Нью-Йорке.

Любопытная аннотация, интригующая завязка. Но вот дальше! После того, как герои, обнаружив себя в странной ситуации в чужой стране, вместо того, чтобы обратиться за помощью, начали совершать один идиотский поступок за другим (их даже не назовешь нелогичными, как я вначале собирался), понял, что такого издевательства над мозга я не выдержу.

Без оценки.

Впечатления от книги...двоякие.

Интересный старт очень быстро превратился в дикую нудятину-сопли-истерики и, если честно, пришлось приложить массу усилий, чтобы заставить себя читать дальше. В некоторые моменты уже сил не хватало и просто пропускала целые абзацы описаний

несчастной судьбы самой несчастной из всей несчастных героини
Поступки и рассуждения героев очевидные и банальные а-ки не знаю что. Сами герои..ну, не могу сказать, чтобы совсем картонные, но очень часто от действий и слов Алисы (гг) хотелось отшвырнуть книгу в сторону и орать НЕ ВЕРЮ! И все это тянулось долго и нудно, хотя само произведение достаточно короткое (у меня в электронной версии было 500 с небольшим страниц).

НО, к моей радости, не все закончилось так уныло, как ожидалось.

В итоге — 5 баллов. 1 — за то, что заняло большую часть книги и 4 — за

неожиданный поворотистый поворот почти в самом конце
Это было действительно сильно и интересно. Хотела поставить 6, но последняя как бы глава опять вызвала у меня рвотные позывы и пришлось отнять балл.

Такие вот дела.

Это мое первое знакомство с творчеством этого автора и я с уверенностью могу сказать,что с удовольствием прочитаю и другие книги Гийома Мюссо!

Я влюбилась в то как он прекрасно выстраивает свою детективную историю. Читаешь и кажется что уже всё понятно ведь это же элементарно, но стоит приступить к следующей главе и ты уже не так уверен в своих выводах. И всё начинается сначала.

Оторваться от чтения нереально. Хочется как можно скорее узнать чем же всё кончится.

Мне понравилась и жизненность этой книги. Перед нами не только роман о расследовании преступления, но и непростая история женщины. Итак, главная героиня Алиса — это несчастная женщина,которая потеряла всё,но живет только из-за любви к своей работе. Я до сих пор не могу понять как я к ней отношусь. Она меня и бесила и в то же время было её жаль; она казалось то слабой и хрупкой,то наоборот чересчур сильной. А иногда своими замашками и гонором напоминала мегеру. С одной стороны её перепады настроения понять можно,а с другой... Слишком уж она самоуверенная. Мужчинам, которые её любят нужно уж точно памятник ставить за стальные нервы и сверхъестественное терпение!

Но самым интересным и загадочным является спутник Алисы — Габриэль. Именно его персонажа было очень тяжело раскусить и понять кем же на самом деле является этот загадочный мужчина.

Финал получился очень непредсказуемым и захватывающим! Такой развязки я не ожидала.

Поставила 8, а не 10 только из-за перепадов настроения Алисы,а так книга прекрасная и мега интересная.