Илона Эндрюс «Hidden Legacy»

Hidden Legacy

Другие названия: Тёмное наследие

Цикл

В сети доступны любительские переводы на русский язык.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• + Of Swine and Roses  [= О свинье и розах] (2019), написано в 2011
  • Burn For Me  [= Пылай для меня] (2014)
  • White Hot  [= Раскалённый добела] (2017)
  • Wildfire  [= Дикий огонь] (2018)
  • Diamond Fire  [= Бриллиантовый огонь] (2018)

Премия Геффена / פרס גפן / Geffen Award, 2021 // Переводная книга фэнтези (США; первые 3 романа цикла "Тёмное наследие")

Burn for Me
White Hot: A Hidden Legacy Novel
Sweep with Me

Несмотря на жуткую обложку, я по-настоящему наслаждалась книгой с отличным сюжетом (он идет в первую очередь), очень достойной, разумной, душевной героиней (с прекрасной семьей), идеей типа Пацанов про супергероев и суперзлодеев, полным отсутствием логических дыр!

Тут есть моменты на тему богатых и знаменитых: поход в крутые рестораны, богатейшие подарки из разряда отвал башки, дома-крепости или замки, дорогие шмотки (с описанием!) и машины... Так что интриги между домами магов почти копируют подковерную игру высшего света и олигархов... Важность выбора людей из своего круга тут — один из важных лейтмотивов.

Семья: потрясающая семья, где каждый готов стоять друг за друга горой, хотя иногда случаются и перепалки, но из любви. Мама, бабушка, два кузена и две сестры — и каждый не просто обладает своим характером и даром, но является полноценным участником событий. Вообще по части умения прописать персонажей, даже второстепенных, автору нет равных!

Знаете то особое удовольствие, когда в качественном детективе так хорошо разбросаны подсказки, что ты сам догадываешься о разгадке вместе с героем или раньше? Тут был именно такой катарсис)) Отлично выписанный сюжет с пищей для размышлений, море динамики, щепотка семейной драмы, интриги между домами с разными магическими способностями — просто лучшая трилогия для погружения без остатка! Когда я начинала читать, то думала — хорошо, что на этот раз всего лишь трилогия (но зато тут все книги и сюжетные арки тесно связаны!), а в конце стонала: ну почему здесь не восемь книг, как в Кейт Дэниелс?

Книги содержат постельные сцены, но все они уместны и представляют собой предмет здоровых взрослых отношений! Причем только в свободное от спасения города и всяких боевых действий время, то есть нечасто )) Примерно одна-две сцены на книгу. Хотя в отличие от цикла про Кейт закручивается любовь сразу и развивается очень быстро (я б даже сказала чересчур, но учитывая, что они в прямом смысле прошли через огонь, лед и ураган вместе, то может и норм ))

Разница между пустыми одноразовыми ромфантами и Илоной Эндрюс — как между сексом с незнакомым, неумелым первым встречным и сексом с горячо любимым человеком