Саша Тэмлейн «Конкурс «Мисс Галактика»»

Конкурс «Мисс Галактика»

Роман, год; цикл «Профессиональный оборотень»

Что делать, когда едва вы проснулись после дружеской попойки, как обнаружилось, что ваша жена ушла… на галактический конкурс красоты! Причем сам конкурс проходит на неведомой вам планете, на территории «Шапито», о котором вы никогда не слыхивали?! А что, если вдобавок по условию контракта вы рискуете больше никогда не увидеть свою возлюбленную?! Может, кто-то бы и сдался – но только не командор Алекс! С котом под мышкой… кхм, простите… во главе этого славного начинания – они отправляются в таинственное «Галактическое Шапито», чтобы помешать Алине стать звездой межгалактического масштаба и вернуть в семью мир, супругу и порядок!

Активный словарный запас: очень высокий (3300 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Конкурс

Я не поклонник такого вида фантастики, но это довольно весело! И местами встречаются весьма глубокие моменты. Для разнообразия стоит читать, иногда полезно. Особенно с учетом, что жанр вырождается и найти нечто хоть сколько-нибудь интересное становится нереально.

Я не любитель Белянина и его друзей, однако эту книгу прочел с удовольствием. Легкий язык, лихо закрученные сюжет, уморительные шутки — здесь есть все, что нужно читателю, соскучившемуся по хорошей юмористической фантастике.