Ольга Куно «В полушаге от любви»

В полушаге от любви

Роман, год (год написания: 2014); цикл «В полушаге от любви»

В хитросплетении дворцовых интриг леди Инесса Антего чувствует себя, как рыба в воде, недаром она — первая фрейлина сестры герцога. Ради своей госпожи она готова на всё. Сорвать нежеланную свадьбу? Не вопрос. Тайно вывести из покоев любовника? С лёгкостью. Выкрасть компрометирующий герцога портрет? Пожалуйста. Трудность заключается только в одном: лорд Кэмерон Эстли, против которого Инессе приходится вести игру, умён, хитёр и...чертовски красив. Как соблюсти интересы госпожи, одновременно оставшись верной себе? В особенности если учитывать, что от ненависти к противнику до любви — всего лишь полшага?

В магазине «Амазон» продается версия романа на английском языке «Half a Step Away from Love».

Активный словарный запас: низкий (2518 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Шикарная книга!

одна из лучших, на мой взгляд, книг у Ольги Куно.

читала ещё в процессе написания на СИ, потом купила бумажную версию

(моя благодарность издательству «ЭКСМО» за возможность иметь эту замечательную книгу на полке :-)

даже обложка в кои веки вполне приличная, посмотреть приятно.

героиня Инесса Антего умничка и оптимист по жизни, она не опускает руки, если что-то случилось,

и обладает талантом «разруливать» самые разные ситуации, чем неоднократно спасала свою покровительницу — сестру герцога — от неприятностей.

Видите ли, герцог считает, что сестре давно пора замуж, нечего на шее брата сидеть! А вот сестрёнка не торопится, активно перебирает мужчин, воистину — меняет любовников как перчатки, а вот замуж ну никак сплавить не удаётся!

герцог про любовников знает, регулярно пытается подловить их в спальне сестры, чтобы использовать скандал для принудительного брака, но увы для него, фрейлины сестры, и особенно Инесса, вовремя приходят на помощь своей покровительнице.

У герцога есть его верный помощник — Кэмерон Эстли, и вот он изрядно создаёт проблем Инессе, сначала сюжет крутится вокруг их противостояния, стычки этих двух умных и решительных героев доставилли немало приятных минут при прочтении книги.

Конечно, Ольга Куно не оганичилась лишь интригами и разборками, есть тут и приключения, и детективная линия, и стычки с преступниками.

Отношения между Инессой и Кэмероном проходят непростой путь от неприязни до любви.

Читается книга легко и увлекательно, героям сопереживаешь, сюжет затягивает с первых глав.

рекомендую к прочтению всем поклонникам жанра.

оценка:10

Леди Инесса Антего — авантюристка, гений дворцовых интриг, готовая защитить свою госпожу любой ценой. Умна, находчива, красива. Лорд Кэмерон Эстли, защищающий своего господина, тоже красив, находчив и не менее умён. За их противостоянием приятно наблюдать, это достойные противники, которые могут добиваться своего, не прибегая к грязным приёмам, и уважают своего противника.

Наверное, это один из лучших циклов в ромфанте, красивый мир, неглупые герои, интриги, диалоги, тайны, юмор, атмосфера «Трех мушкетеров». И, честно говоря, я искала еще что-то подобное и не нашла.

Книгу хочется перечитывать и хранить в бумажном виде.

Это моя самая любимая книга у Ольги Куно. Смешная и весёлая. Меня забавляли перепалки постоянное противостояние главных героев, не могла перестать смеяться, когда были попытки расстроить свадьбу герцогини. Идеальная книга для веселого вечера