Алексей Домнин «Сами о себе»

Сами о себе

Антология, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• В гостях у Ленина // Автор: Валя Горбунова (8 класс, школа № 11, Кунгур) [стихотворение]
  • Мы и космос // Автор: Алексей Домнин
  • Эту встречу мы никогда не забудем // Автор: Вова Баранов (Чайковский), Витя Зайлер (Соликамск), Владик Щербаков (Кизел)
  • К звёздам // Автор: Витя Костоусов (6 класс, школа № 50, Пермь) [стихотворение]
  • Вега (1962) [8 класс, школа № 7, Пермь] // Автор: Наташа Пименова
  • Станция № 069 // Автор: Саша Вакорин (10 класс, школа № 11, Кунгур)
  • Экипаж восьмого «а» // Автор: Люда Штомпель (школа № 7, Кизел)
  • Ракета. Для мира // Автор: Оля Парфёнова (9 класс, школа № 2, Александровск) [стихи]
  • Хорошие вещи — дружба и труд // Автор: Алексей Домнин
  • Колобок // Автор: Люда Бирюкова (6 класс, школа № 60, Пермь) [старая сказка на новый лад]
  • SOS! // Автор: Коля Колчанов (8 класс, Дубровская восьмилетняя школа, Оханский район) [микрорассказ]
  • Авторучка // Автор: Зина Елизарова (8 класс, школа № 82, Пермь) [рассказ]
  • Пирог для друзей // Неля Лоскутова (9 класс, школа № 2, пос. Шумиха)
  • Попрыгунья-стрекоза // Автор: Люда Ничухрина (8 класс, школа № 11, Кунгур) [рассказ]
  • Мальчишки поймали бандита // Автор: Наташа Коноводова (7 класс, школа № 10, Пермь)
  • Как мы ошиблись // Автор: Пионеры 7 «б» класса школы № 10, Лысьва
  • Волшебная книга // Автор: Витя Мельников, Лиля Кутенёва, Вера Тощевикова, Вера Лаптева (6 класс, школа № 5, Лысьва) [сказка-быль]
  • На лыжах // Автор: Володя Таранин (7 класс, школа № 80, Пермь) [стихотворение]
  • Фантазёр. Сердце Урала // Автор: Наташа Жукова (7 класс, с. Чернушка)
  • Трудно поверить // Автор: Валя Якимова (9 класс, школа № 11, Кунгур) [стихотворение]
  • Дома такого не поешь! // Автор: Надя Самсонова (6 класс, школа № 1, пос. Яйва)
  • Дело было летом... // Автор: Аля Российская (10 класс, школа № 11, Кунгур) [из письма подруге]
  • Каникулы // Автор: Саша Сергеев (Таушинский детский дом, Чернушинский район) [стихотворение]
  • Наш детский дом // Автор: Люба Маслова (Таушинский детский дом, Чернушинский район) [стихотворение]
  • Потерянная стала Пионерской // Автор: Таня Гуляева (4 класс, школа № 47, Пермь)
  • Кукольный театр // Автор: Люда Духонина (7 класс, школа № 59, Пермь)
  • Четвёрка за контрольную // Автор: Толя Жданов (4 класс, школа № 37, Пермь)
  • Друзья-рабочие // Автор: Ученики 8 класса школы № 16, Лысьва
  • Наша Маргарита Михайловна // Автор: Лариса Карманова (8 класс, школа № 11, Кунгур)
  • Чтоб совсем не стало его // Автор: Люция Черномордик (8 класс, школа № 7, Пермь) [стихотворение]
  • А что у вас? // Автор: Алексей Домнин
  • Школа вежливых // Автор: Витя Аликин (6 класс, школа № 15, Пермь)
  • Пионерская плавка // Автор: Коля Останин, 6 класс, школа № 2, Лысьва)
  • Ай да огурец! // Автор: Зина Елизарова (8 класс, школа № 82, Пермь)
  • Лаборатория колхоза // Автор: Тамара Сунцева (Конецборская семилетняя школа, Краснокамский район)
  • Машина из кучи железа // Автор: Юра Бурмантов (4 класс, школа № 37, Пермь)
  • Ленинская комната // Автор: Витя Смирнов (школа № 86, Пермь)
  • ШПС // Автор: Нина Мальцева (7 класс, школа № 31, Пермь)
  • Мы — «непримиримые» // Автор: Слава Благушин (Александровск)
  • Почтальоны // Автор: Нина Лебедева, Витя Маркин, Витя Батаков, Ира Вечканова (4 класс, школа № 75, Губаха)
  • Кинотеатр «Восток» // Автор: Галя Головкина (8 класс, школа № 17, Лысьва)
  • Где был овраг // Автор: Валерик Кушнарёв, 3 класс, школа № 47, Пермь)
  • В четыре раза // Автор: Таня Кирьянова (Троельжанская сельская школа, Кунгурский район)
  • Как мы с малышами познакомились // Автор: Галя Лобашова (4 класс, школа № 37, Пермь)
  • Сказано — сделано // Автор: Володя Карелин (школа № 15, Пермь)
  • Пойду к малышам // Автор: Таня Ужегова (5 класс, школа № 59, Пермь)
  • Письма друзей // Автор: Толя Сажин, Витя Наймушин, Толя Коровин, Витя Дмитриев, Боря Агафонов (школа № 2, Чайковский)
  • Лекции понравились // Автор: Галя Буркова (8 класс, школа № 17, Лысьва)
  • Выходной день // Автор: Вася Пахомов (8 класс, школа № 37, Пермь)
  • Научились уважать труд // Автор: Аля Сырвачёва (Крыловская сельская школа, Осинский район)
  • Лыжи в варежках // Автор: Володя Афанасьев (6 класс, школа № 82, Пермь)
  • Кто в санках, кто в ведре // Автор: Таня Мясникова (пос. Куеда)
  • Как мы клуб «оживили» // Автор: Юля Боровых (10 класс, школа № 11, Кунгур)
  • «Суёте нос не в своё дело» // Автор: Валя Бускина (с. Елово)
  • Двойкам места нет! // Автор: Юля Немятова (школа № 5, Кунгур)
  • В путь уходят следопыты [рассказы учеников Шумихинской средней школы] // Автор: Алексей Домнин
  • Таёжными тропами // Автор: Вера Петрова
  • Школьный музей стал народным // Автор: Юра Булытнов
  • Романтика зовёт нас в дальние края // Автор: Толя Ефимов
  • Ему светит солнце // Автор: Ефимов, Видальцев, Алябьев, Бородавка, Аршава, Артемьев, Сайфулин
  • Для ребят, которые будут учиться при коммунизме // Автор: Аля Сейфутдинова
  • Герой Федя Собянин // Автор: Вася Галичинин, Федя Илькин, Ваня Малых, Боря Сентюков, Лида Ломаева (следопыты детского дома № 1, Воткинск)
  • Экспедиционный отряд из Троицы
  • «До новой встречи, Москва!» [из дневника Гали Никифоровой]
  • «Спасибо!» — сказал Вершигора // Автор: Валя Останина
  • Вперед, мечта! // Автор: Алексей Домнин
  • Зачем забор // Автор: Володя Кустов (6 класс, школа № 69, Пермь)
  • Отпуск на Юпитере (1962) [5 класс, Таборская семилетняя школа, Оханский район] // Автор: Миша Яшманов
  • Смысл жизни // Автор: Л. Першикова (8 класс, школа им. Островского, Лысьва)
  • Что бы я сделала, если бы всё могла // Автор: Зоя Югова (6 класс, школа им. Островского, Лысьва)
  • Кольцо вокруг Земли // Автор: В. Гришаев (6 класс, школа им. Островского, Лысьва)
  • Ребята и зверята // Автор: Алексей Домнин
  • Утро в зоосаде
  • Львёнок Таймыр // Автор: Миша Смородинов
  • Весёлая слониха // Автор: Миша Смородинов
  • Лето — пора приключений // Автор: Алексей Домнин
  • За что хотел побить меня Вовка // Автор: Алла Бреговская (8 класс, школа № 11, Кунгур)
  • Фонарик // Автор: Юра Мальцев (3 класс, школа № 2, Пермь)
  • Первый раз в воде // Автор: Римма Мальгинова (8 класс, школа № 11, Кунгур) [микрорассказ]
  • Подснежник // Автор: Светлана Королёва (7 класс, школа № 22, Пермь) [стихотворение]
  • Это да! (1962) [6 класс, школа № 19, Чусовой] // Автор: Сергей Тупицын
  • Умный ужонок // Автор: Витя Елизаров (4 класс, школа № 37, Пермь)
  • Встреча с топтыгиным // Автор: Володя Кузьмин (8 класс, школа № 11, Кунгур)
  • Плывите! // Автор: Серёжа Голубев (8 класс, Дубровская сельская школа, Оханский район)
  • Когда мне было очень трудно // Автор: Володя Батуев (6 класс, школа № 10, Пермь)
  • Попробуй поймай! // Автор: Зина Сыромятникова (8 класс, школа № 11, Кунгур) [стихотворение]
  • Ещё встреча с топтыгиным // Женя Андриянов (7 класс, школа № 1, Кизел)
  • Находка // Автор: Вера Косвинцева (школа № 11, Кунгур)
  • Пещера // Автор: Юра Бурмантов (4 класс, школа № 37, Пермь)
  • Осень. Кактус // Автор: Галя Лялькина (8 класс, школа № 7, Пермь) [стихи]
  • Щуки я не глотала // Автор: И. Иванова (7 класс, Кизел)

Сами о себе
1962 г.