Р. Л. Стайн «The Birthday Party of No Return»

The Birthday Party of No Return

Повесть, год; цикл «Кошмария»

Ли Харгроув хотел бы быть таким же удачливым как его друг Кори Дакворт. Кори наверняка самый везучий мальчишка на планете. Даже Лора Гроуден, девочка которая нравится Ли, предпочитает общаться с Кори. Всё, чего Ли хочет в жизни — это получить стипендию в Летнем Спортивном Лагере. Но на его школу выделена всего лишь одна стипендия и ему придётся соревноваться с Кори и Лорой. Потом Ли получает по почте талисман. Это ястребиный коготь и, кажется, что жизнь Ли тут же должна измениться. Пока не начинают происходить нехорошие вещи. Ястребиный коготь приносит реальное невезение. Ли пытается подарить его Кори на день рождения, но у того уже есть такой. Когда удача изменяет им обоим, Лора выигрывает стипендию и признаётся, что это она послала талисманы.

© Перевод аннотации teaspoon

— цикл «Кошмария»

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps HorrorLand: Hall of Horrors»

Очень здоровская книга завершающая эту мини серию. Книга вовсе не об магии и везении и спортивных состязаниях а об зависти, жадности, предательстве и том на что готов пойти ученик средней школы да бы добиться поездки в летний спортивный лагерь