Кайл Иторр «Сердце героя»

Сердце героя

Микрорассказ, год

Чудовище приходит ночью и пожирает тех, кому не повезло. Какой отвагой надо обладать, чтобы выйти против ужаса во тьме? И верно ли, что этот ужас боится отважных? Неверно. Мистический чиллер без хэппи-энда

Издано:М., ф/з «Безымянная Звезда» (псевдоним Петр Верещагин), N6/2006. Доступно в Сети: www.fan.lib.ru

«Безымянная Звезда» № 6 (апрель 2006)

Согласно датам публикации данный рассказ является вторичным по отношению к рассказу «Как всегда», а может является его продолжением. Как мне кажется, второе утверждение более верно. Скоро получится целая серия кратких рассказов для любителей пушистых домашних созданий. В остальном герои нужны только для того, чтобы плохим людям жилось хорошо, ибо они своими поступками подчищают их недоработки, недостатки и откровенные глупости. И чем больше они совершают плохого, тем больше героев.

Ну, это попросту нечестно! Один к одному рассказ самого же Кайла Иторра «Всё как всегда», только гораздо хуже написано.

Для минирассказа не хватает стилистической виртуозности, на мой вкус. Когда каждое словечко на своем месте, и каждое предложение — необходимо. Дважды перечитала: нет, неудачно. Не нравится. И не очень понятно, почему автор позиционирует его как фэнтези.