Кристин Террилл «Все наши вчера»

Все наши вчера

All Our Yesterdays

Роман, год; цикл «Все наши вчера»

У Марины есть все. Деньги, популярность, светлое будущее. Плюс, ее лучший друг живет в соседнем доме, который, по совместительству, оказался великолепным чадом одной из самых богатых семей Америки.

У Эм нет ничего. Она заключена в маленькой белой камере в сердце тайной военной базы и все, что у нее есть, это голос мальчика в соседней камере, и список инструкций, которые она нашла внутри канализации.

Но у Марины и Эм есть одна очень важная общая черта: они – один человек.

Теперь Эм должна отправиться в прошлое, на четыре года назад, чтобы предотвратить ужасные события в будущем, из которого она сбежала. Но существует только один способ сделать это. Она должна убить человека, придумавшего машину времени: кого-то из ее прошлого. Человека, которого она любила.

Но Марина не даст им уйти без боя.

© Перевод аннотации steysha

Международная премия писателей триллеров / International Thriller Writers Awards (ITW), 2014 // Подростковый роман

О. Степашкина (1)

Все наши вчера

Все начинается с тюремной камеры, где проводит время Эм. К которой периодически приходят Директор и Доктор. Через какое-то время (в самом начале книги) Эм удается выбраться из камеры и забрать из соседней своего друга Финна. С которым они....... отправляются в прошлое (примерно на 4 года), чтобы..... убить своего друга, который скоро должен придумать, как путешествовать во времени.

А вот — Эм прошлого. Ее еще зовут Марина. И она ничего не подозревая с Финном и этим другом идет на прием, где

киллер убивает конгрессмена — брата этого друга.

И тут оно все завертелось. Почему нужно убить друга — проясняется. Как и то, что это уже шестнадцатая попытка это сделать.

В целом, история, вроде, любопытная, но какая-то смазанная, невзрачная. Т.е читаешь, а героям не сопереживаешь, дочитать быстрее не хочется, узнать, что там за поворотом сюжета — ну, завтра еще почитаю.