Сара Файн «Marked»

Marked

Роман, год (не закончено, не опубликовано, в планах автора)

В разрушенном городе, пережившем экологический кризис, живет бостонский фельдшер Кейша «Каси» Ферри, рискуя жизнью и конечностями на передовой линии этого хрупкого и опасного места. Большинство не знают – включая ее соблазнительного нового партнера Эли Марголиса – что пока Каси спасает жизни, у нее есть и другая работа – переправлять мертвых в загробный мир. Стоит Судьбе «отметить» нужных ей людей, как все сильные Перевозчики призываются сопровождать уязвимые души к вечному блаженству или бесконечной агонии и боли.

Не зная о другой жизни Каси, Эли окунается в свое увлечение страстной и красивой партнершей, в то же время питая недоверие к влиятельному клану Ферри во главе с Хароном – ее отцом. Девушка, в свою очередь, больше не может отрицать притяжение к загадочному бывшему рейнджеру с темным прошлым. Только их отношения начинают развиваться, как Харона убивают. Потрясенная до глубины души, Кейша начинает охоту за жуликом, захватившим бразды Судьбы, в процессе обнаруживая, что у Эли есть своя ужасающая тайна. Не зная кому доверять, чем придется пожертвовать Каси, чтобы защитить Эли – и убедиться, что будущее человечества в безопасности?