Марик Лернер «Юность воина»

Юность воина

Роман, год; цикл «Юность воина»

Одинокий мальчик, единственный из всей семьи выживший после смертельной болезни. Какая судьба ждет его в государстве, где каждый четко знает свое место? Раб и крестьянин не равны воину и купцу. Человек с имперским гражданством отличается от городского, у него совсем другие права. Но все это при условии поддержки со стороны родственников или хотя бы признающих тебя равным.

Какой удел может ждать человека без опоры? Такой, какой он определит себе сам. Ведь Блор твердо знает заповедь: «Пусть в роду воинов сын не родится, если он чести и мужества не имеет».

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2961 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Юность воина

Очень приятная книжка — особо не впечатлила, но и точно не расстроила

Если рассматривать книгу как вступление к дальнейшим(надеюсь активным и красочным) событиям — то вообще хорошо.

Первая книга знакомит нас с ГГ, рассказывает о том где и каким навыкам нахватался. В мире присутствует магия — но очень органично, не бьет ключом и не выпячивается.

неплохая книжка, о становлении молодого воина. как для первой книги всё отлично и более-менее продумана