Галина Гордиенко «Между двумя мирами»

Между двумя мирами

Повесть, год

Активный словарный запас: низкий (2613 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Между двумя мирами

Начала читать книгу в электронном варианте, не дочитав, решила купить в бумажном, т.к. начало оказалось очень интересным и решила почитать вместе с дочками. И если бы не чтение вслух, может и не заметила бы недочетов (очень субъективных) — почти все предложения изобилуют ненужными подробностями, слишком сложносочиненные, много воды в тексте. И недостаток серьёзнее — главная героиня — милая, добрая девочка 11 лет, но в то же время часто ведёт себя неоправданно раздражённо, агрессивно и громко, по-моему это выглядело неестественно.

Дочкам (10 лет обеим) книга понравилась очень. Сюжет вкратце такой: девочка Даша после своего дня рождения узнаёт, что она, оказывается, ведьма. Бабушка, которая ей об этом поведала, не захотела научить пользоваться девочку своими способностями, сказала, что придется разбираться самой и изчезает. И вот Даша ночью засыпала в своей постели, а просыпалась в другом мире, на другой планете, засыпала там — просыпалась дома. Постепенно выявляются Дашины «сверхспособности», она учится с ними справляться, с ней случаются приключения и в том мире и в нашем. Развязка произошла как-то быстро, всё ожидалось, что настоящие интересности впереди, а уже и конец... Осталось впечатление недосказанности, хочется продолжения.