Константин Муравьёв «Где-то там...»

Где-то там...

Другие названия: Миры за гранью

Цикл

Содержание цикла:

Миры за гранью. Где-то там...
Город Древних
Миры за гранью. Нейтральные миры
Миры за гранью. Мастер лута
Где-то там
Нейтральные миры

Неинтересно и предсказуемо. Невероятное могущество героя по сути мешает вообще воспринимать это произведение. Как было уже ранее сказано — это описание прохождения игры лютым читером, при этом большую половину объёма книги занимают системные сообщения и справочная информация к полученным плюшкам.

Иногда при поиски непрочитанных книг, мне попадается этот цикл. Я его несколько раз начинал читать, причем каждый раз помню заканчивал на первой книге, вначале она была только одна, потом как то не было желание продолжать, но в конце концов я прочитал весь цикл. Вы знаете наверное лучше, я бы этого не делал.

Во первых автор все равно забросил его писать, и на сегодняшний день очень сомнительно, что продолжит после 7 лет молчания.

Во вторых у меня была бы надежда, что существует продолжение более или менее стоящее первой в принципе не самой плохой книжки.

Серию можно поделить на две части, первая книга, где ГГ попадаются рояли в густых зарослях и все остальные где огромные симфонические оркестры тревожно трубят в испуге, вдруг ГГ не заметит их на английском газоне и пройдет мимо такой халявы. Естественно он не может этого сделать, поэтому он уподобляется миллионеру впавшему в детство и пришедшего за покупками в магазин игрушек, на фоне обычных детей. Что со всем этим делать он явно не понимает, возраст уже не тот, играть с детьми при такой форе, слишком просто, а взрослые почему то не хотят. Точно такая же ситуация у ГГ и с секасом, что ему делать со всеми красавицами которые падают на него со всех сторон он видимо уже позабыл, так что он просто их наряжает как кукол и рассаживает по лавкам. Так что если вдруг автор решит закончить цикл, все что ему останется это объявить ГГ богом и отправить его на пенсию.

Согласен со многими коментами — нормальная сказка (иногда нужно просто отвлечься).

Прошло 6(!) лет после выхода 4-ой книги, ну и где хотя бы 5-ая? Это как-то не по фэн-шую бросать цикл, оставив в нём огромное количество незавершённых сюжетных линиё.

Книга про Марти Сью попаданца в техномагический мир.

Что есть:

- бесконечный роялепад на ГГ, закономерно делающий героя уберимбой;

- гарем маячит на горизонте, разновидовой, межрасовый, но так, дохленько, без огонька;

- крайне неторопливое повествование, перемежающиеся занудными, псевдонаучными описаниями магических технологий в стиле ТО, ИЭ, бр-ррр... (аж передергивает);

- корявый, царапающий моск слог, который к литературному относится чуть менее, чем никак;

- очень, очень вялый сюжет, прочитанные 3 (!) книги вполне бы уложились в одну часть.

Чего нет:

- ничего в этой книге нет, она откровенный шлак, за что и получает заслуженный кол.

Этот цикл просто жесть какая-то с точки зрения... да с любой точки зрения!!! Необычайно нелепое описание прохождения читером какой-то средненькой РПГ-игры: есть ГГ, есть пет, по сюжету собирается и команда. Начало заинтриговало, я даже готов был простить неумелое изложение, но к завершению первой книги, читал уже по диагонали, да и то не каждую страницу, пропуская нудное описание разнообразных процессов. Начал вторую книгу цикла с мыслью «а вдруг?», сюжет-то, в общем, заинтересовал, да и привык я дочитывать все произведения. Это сочинительство первое в мое списке «брошенных» книг, хотя книгой ЭТО можно назвать с натяжкой...так, книжонка.

Суть сюжета: простой чел по нелепой случайности попадает в другой мир (классика жанра), правда попадает он туда уже с вкачаными в базу всеми возможными «скиллами«и способностями всех школ магии, даже школ-антагонистов (правда аФтАра, видимо, и самого это сначала смутило, и он косвенно за это извинился фразой типа «я сам в шоке, как такое могло произойти»), и эти способности остается только развить, используя некоторое количество времени. В процессе времени на развитие способностей тратится все меньше времени, так афтару не интересно долго ждать. Он хочет все и сразу. Далее ГГ валит всех главных мобов (другие от него прячутся), собирает сразу же легендарный (если не эпический) лут и после даже не надевает его, а просто «впитывает» в себя. Потом снова собирает лут, уже стопроцентно эпический ( за один камень здоровья можно купить королевство, а за один лук подчинить целую расу). Потом оказывается, что он -ВНИМАНИЕ- младший сын местного короля!!! и помолвлен -АХТУНГ- аж с двумя принцессами...ааааааа. вобщем, потом валит ваще крутейших мобов и собирает наиредчайший лут, который снова впитывает.. Все я не выдержал...

Манера изложения и стилистика письма просто убивает. Настоящее прошлое время перемешиваются даже в одном предложении. Много тавтологий, нет не так, ОООчень много тавтологий! Злоупотребелние местоимениями и неумение сотавить правильное прдложение просто поражают местами:«...В некоторые места он добавлял костяшки, россыпью лежащие рядом с ним. Пока мне была не очень понятна суть его творения, но и и его ментоинтерфейс заносил в нашу базу знаний...» Как вам? Все понятно?

Одним словом неумелый писатель, изложение на уровне 5 класса. Читать неприятно,«режет ухо» на каждой странице. Произведение — галимая туфта(сори, по другому не сказать). афтара в черный список.

Не законченный цикл. Слог лёгкий и приятный. Слух ничего не режет (как некоторым), а то бывает слушают всю жизнь патефон и им потом хай фай тоже слух режет. Много воды, хорошо бы столько буков на сюжет и отношения героев а не на внутренние переговоры с ментоинтерфейсом.

Цикл обрывается на середине.

И почему герой так много врет, врет, врет ...

одна книга — это описание ОДНОГО дня из жизни ГГ!!!

зачем ГГ пять жен одновременно, если он с ними не спит?

зачем ГГ нужен друг магистр магии, если он у него не учится, и даже не советуется с ним?

зачем ГГ нужен ручной зверёк (типа собачки), если он гуляет сам по себе?

зачем ГГ становится киборгом и вживляет себе компьютер в мозг?

зачем ГГ гребёт себе кучу трофеев, если он ими практически не торгует?

Не требовательная сказка, если хочется что бы все всегда получалось, удавалось — вперед, как леденец нервам )))). Легкое отвлекающая о тягот жизни чтиво. При этом с точки зрения связанности и проработанности претензий нет, автор молодец держит много деталей. Просто рамки (мир) самой серии да и пожалуй большинства серий автора (на сколько я понимаю) именно такой не требовательно сказочный.

Магический мир, не EVE, создание ги-ии, разные плюшки.

Нормальное чтиво на один раз...несмотря на гипертрофированный хомячизм ГГ, читаетса серия легко и быстро. Да...Все вокруг говно и только я один Д'Артаньян. Но к своему огорчению проду не нашел. Так что кому не нравитса, напищите лучше и запаситесь спасательным кругом, дабы не утонуть в экскрементах чужих комментов и советов.

События в основном разворачиваются в Городе древних. В ходе этих событий ГГ становится немеренно, нет НЕМЕРЕННННО крут,

внезапно находит еще кучу девушек, похожих на будущих жен, получает в распоряжение целый вычислительный магокластер, кучу умений и персональный подпространственный склад с автоматическим сбором артефактов. Невероятно везение ГГ, бесконечная харизма повергает к его ногам всех, с кем приходится сотрудничать — начиная от воров, заканчивая наёмниками. Попутно и походя ГГ решает проблемы будущих друзей.
проходит через кучу препятствий, получает всяких плюх и плюшек, попутно подтверждая Третий закон Кларка. Но все кончается внезапно хорошо и с намеком на продолжение.

Чем эта книга отличается от подобных? Да ничем! Суперудачливый, суперсильный, суперспособный, суперпредвидящий супергерой, с друзьями — друг, с врагами — враг. Перечитал весь цикл (состоянием на 5.04.2016). Резюме — понравится тем, кому нравятся книги с предсказуемым сюжетом.

Буду долго смеяться, если все девицы в гильдии волшебным образом сольются в одну, ту самую, идеальную для такого героя.

Тем не менее, буду ждать продолжения ;-) Иногда нужно просто отвлечься