Дэниел Абрахам «Игра престолов»

Игра престолов

A Game Of Thrones

Цикл; цикл «Песнь Льда и Огня»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Игра престолов. Книга 1
Игра престолов. Книга 2
Игра престолов. Книга 3
Игра престолов. Книга 4
Игра престолов. Графический роман

Данный комикс — одна из худших вещей, что случались с данной многострадальной и нынче стремительно теряющей популярность с позволения сказать франшизой. (Хуже наверное только финальный сезон одноименного сериала, но то вообще страх и ужас вне категорий).

Иные с ним со сценарием, я не ярый фанат первого тома и определенные вольности и упрощения вполне мог бы простить. Вот только... рисунок. Боги старые и новые, РИСУНОК. Он здесь убивает буквально весь настрой и всю атмосферу. Мультяшный, местами даже карикатурный, подходящий духу и сути произведения примерно никак. Порой кажется, что ты листаешь какую-то пародию, но увы, это не так. Мне достался сразу третий том, так сказать, «до кучи», но и беглого ознакомления с ним вполне хватило, что к такой адаптации Мартина я более не буду прикасаться ни под каким соусом. Есть тут и пара других странностей, например обычная (не «супер») обложка — просто белая без каких-либо рисунков и надписей, но это уже на фоне «шедевральных» иллюстраций — так, мелочи.

Короче, перед нами явно посредственный (скорее даже плохой) коммерческий продукт, доверенный непонятно кому и по каким критериям. Переведенный и изданный у нас видимо токмо на волне популярности первоисточника. Обходите стороной, у первоисточника хватает куда более удачных адаптаций в других медиа. А за красивыми иллюстрациями лучше обратитесь к рисункам того же Папсуева.

ДРУЗЬЯ, ЭТО САМЫЙ УЖАСНЫЙ КОМИКС ПО ОДНОМУ ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ ФЭНТЕЗИ! (НЕНАВИСТЬ!!! — full power on)

Вот мало того, что здесь всё в упрощенном варианте и к тому же с отсутствием всего текста книги, из-за чего теряется всё очарование истории, так ещё и рисовка настолько не похоже на стиль сурового и серьёзного фэнтези, что создаётся впечатления, что ты читаешь комикс о похождениях людей Х, а не о средневековых суровых временах. Вы только вглядитесь в эти лица и идеальные фигуры! Тут все как на подбор вылизанные шаблонные модели красивых людей из обложек журналов или типичных супергеройских комиксах. Нет, ну серьёзно, достаточно взглянуть на Арию, что тут нарисована красивее(!) своей сестры Сансы. Не ну нормально да, и это никого не удивляет? Далее, Кейтелен тут будто не рожавшая ни разу стройная и молодая девушка без тени намёка на её возраст, ну и так далее. Ну просто ахтунг, как тупо и раздражающе неприятно на это всё смотреть. Вообщем после такого мне тут же становиться понятно, что автор вообще не представляет о чем книга и что там вообще происходит. Да что там, все персонажи тут нереально приукрашены настолько приторно и смазливо, что хочется ткнуть пальцем в книжный первоисточник или тот же замечательный сериал. Тот кто это делал, похоже рисует для тупых подростков, что не любят много читать, зато любят красивые картинки с красивыми нарисованными людьми.

Моё строгое предостережение — не читайте этот бред, а то испортите себе настроение или может даже психику. Лучше перечитайте саму книгу или пересмотрите сериал.

Спасибо за внимание. Критика всего и вся приветствуется.