Андрей Легостаев «Замок Пятнистой Розы»

Замок Пятнистой Розы

Замок Пятнистой Розы стоял на высокой скале на самой северной окраине Города Городов. С виду замок из бурого камня был мрачен и суров, он поражал воображение отнюдь не размерами, которые были относительно невелики. Замок проклятых, словно никому не нужный осколок гнилого зуба, хохотал над городом...

Коридоры Смерти, огненные мосты и ледяные стены, жестокие боги и прислуживающие им чудовищные твари... и в награду храбрецу, с честью прошедшему этот страшный путь, — магический меч, которому в этом мире нет равных!

Активный словарный запас: очень низкий (2384 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Замок Пятнистой Розы

Черезвычайно интересное совмещение фэнтази с детективом. И пусть то что убийца, к примеру, садовник не было достаточно аргументировано, а быстрее притянуто за уши, сюжет очень интересен, аура книги затягивает, красочное описание событий замечательно развевает скуку, замечательная книга для отдыха.

Ставлю твердую 8. И... приятного прочтения.

Наверно самый большой комплимент книге, это то, что я собираюсь продолжить чтение этого автора:)

Хочется сказать что-то по сюжету, но повороты событий настолько неожиданные, что сказать что-то , значит лишить вас удовольствия самим узнать чем все кончится.

Почитала остальные отзывы, и стало дико жалко, что этот автор перестал писать. Но радует, что у нас огромное кол-во настоящих авторов.