Татьяна Молчанинова «Крылышки феи»

Крылышки феи

Сказка, год

Ох уж эти феи! Ох уж эти семилетние девочки! А если они встретились на волшебной полянке, нарисованной в книжке? Что будет? Что-то необычное и магическое! Перед вами – настоящая волшебная книга! Картины из жизни маленькой фантазёрки оживают на этих страницах. Иллюстрации кажутся объемными и завораживают. Каждый разворот – магия, чудо и настоящее произведение искусства.

Сказочная книжка покорит юных читательниц. На каждой странице красочные картинки и захватывающие истории и приключениях девочки Ани и маленькой феи. Вместе с героиней ваша девочка отправится в мир волшебный фантазий, интересные и добрые истории надолго увлекут и подарят много положительных эмоций.

Из воспоминаний Ольги Лях:

В ноябре 2010 года я сделала для Издательского Дома «Переход» иллюстрации к сказке «Крылышки феи»...

С созданием иллюстраций к «Фее» у меня связана забавная история. У автора этой сказки в финале упоминались снегири. Яркие зимние птички. Но снегирей в Крыму в ноябре почему-то не было. И я нарисовала лазоревок. На мой взгляд, они органичнее смотрелись на снегу среди ягод рябины и еловых ветвей.

Я привезла иллюстрации автору в Москву, ожидая её негативной реакции… Ведь я на свой страх и риск поменяла героев (пусть и не очень значительных и крупных, но всё же!). И что же? Автору птички понравились. Художественному редактору тоже. И в итоге мои лазоревки заменили собой снегирей и в тексте.

Крылышки феи