Милослав Князев «Полный набор. Наследие древних»

Полный набор. Наследие древних

Роман, год; цикл «Полный набор»

Добро пожаловать в «Полный набор»!

Безымянный бог и не думает успокаиваться, подбрасывая попаданцу из нашего мира, а ныне князю Ва`Диму, все новые испытания и приключения. Одним из них стала третья жена-эльфийка. Само собой, разбираться с женами Ва`Диму придется самому. Кого волнуют чужие проблемы? А вот Наследие Древних – штука посерьезнее. Здесь нужно шевелиться вовсю. Другой вопрос, в этом деле Безымянный, похоже, перехитрил себя самого. Осталось лишь воспользоваться его промашкой…

Опубликовано в сети в 2014 г.

Активный словарный запас: очень низкий (2249 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 17%, что гораздо ниже среднего (37%)

РосКон, 2017 // Роман. 1 место («Золотой РОСКОН»)

Полный набор. Наследие древних

А какие-нибудь другие обоснуи очередной жены слабо придумать? А то это начинает выглядеть уже натянуто. Даже по сравнению с началом серии. А, зная Безымянного, ему бы это еще после второго раза надоело. Поскольку всем, кому хотел, он уже все, что хотел, доказал, а с воображением у него всегда был полный порядок. Так что богинь уже бы давно послали по известному адресу. А гг послали скакать туда, не знаю куда, за чем-то гораздо более зубодробительным, чем мелкая недовойна локального масштаба.

Опять же, если уж наследие, да еще и древних, так дайте нам его полной ложкой! С Ли в главной роли, остатками цивилизации на руинах былого могущества, пытающимися не только выжить, но и аборигенов построить и направить в светлое будущее, а не в качестве бога из машины или неудачной шутки. Здесь, в Долине Единорога, уже, пожалуй, все исчерпано, а там есть, где разгуляться. Да и старым героям найдется место при возвращении нового/старого мира, особенно в плане объединения необъединяемого и сочетания несочетаемого. И боги в стороне не останутся.

Кстати, куда девалась эта бывшая жрица-супер-ведьма? Шаману ее представили, а потом она резко слилась и в дальнейших событиях участия вообще не принимала. Этот супер-пупер-маг-шпион-диверсант Любвиты, кажется, был просто забыт на поле боя. Причем не только героями.

В общем, будем дальше посмотреть, куда потянется эта Санта-Барбара и не пора ли ее бросать.