Владислав Русанов «Полуденная буря»

Полуденная буря

Роман, год; цикл «Горячие ветры Севера»

Северные королевства неуклонно катятся в пучину междоусобиц и свар. Венценосные особы умирают и восстают из небытия. Вассалы поворачивают оружие против сюзерена, а по дорогам скачут ватаги лихих людей. Лишь маг-недоучка Молчун пытается спасти мир. С ним рядом непобедимый воин Сотник и прекрасная высокородная сида Фиал Мак Кехта...

Активный словарный запас: очень высокий (3359 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Горячие ветры Севера
Полуденная буря

Достойное продолжение удачно начатой трилогии. Правда, некоторую растянутость все же можно поставить книге в минусы — сюжетных линий и героев становится больше, соответственно, внимания каждой из них уделяется меньше. Так что в смысле глобального сюжета сделан не такой уж большой шаг вперед, и это слегка настораживает, так как до конца серии остался всего один том. Посмотрим, как автор завершит всё начатое.

Вторая часть вообще очень порадовала тем, что автор делает несколько неожиданных поворотов, которые только подстегивают читателя.

Перед глазами все время мелькали варкрафтовские монстры. Те же «совиные медведи», которых в Ашенвале пруд пруди:0