Алексей Чумаков «В поисках призраков»

В поисках призраков

'Что делает обнаженная девушка в лютый мороз на кладбище автомобилей? Почему люди постоянно погибают на одном и том же участке шоссе? Чем объяснить паранормальные явления в заброшенном доме? Ответы на эти и другие вопросы ищут создатели популярной программы «В поисках призраков». Съемочная группа изобретает новые и новые трюки, чтобы привлечь внимание зрителей. Однако вскоре им самим предстоит испытать настоящий, чудовищный и смертельно опасный Ужас…

Блестящий мистический триллер в лучших традициях Стивена Кинга, написанный певцом и композитором Алексеем Чумаковым. Это первая, но очень серьезная работа, открывающая читателям новый талант уже известного вам человека, в котором вы убедитесь сами, прочитав эту книгу.

Активный словарный запас: низкий (2621 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 50%, что гораздо выше среднего (37%)

В поисках призраков

Главный минус книги в том, что автор так и не определился что он пишет. Начинается всё как производственный роман, проваливается в дом-с-призраками, а нелепый финал вовсе взят из слезливых дамских романов. Причем, всё это битком набито самыми ходовыми и заезженными штампами и обильно сдобрено канцеляритом.

Ужасно всё: главная героиня — бравая журналистка безответно влюбленная в шефа-француза с дурацким именем (Поль Григье де Женотье), ее помощники, поведение которых укладывается в схему Трус-Балбес-Бывалый, клишированные ситуации взятые из самых ходовых ужастиков. При этом, мистики в романе, буквально несколько абзацев, а все сюжетные ходы вы уже знаете наперед.

Вердикт: ерунда не стоящая прочтения. Можно взять в дорогу, если нет ничего другого и без сожаления где-нибудь оставить.

«Блестящий мистический триллер в лучших традициях Стивена Кинга, написанный певцом и композитором Алексеем Чумаковым.»

Редкая в своей нише муть. Сюжета как такового нет, какое то прерывистое нагромождение сюжетных линий. Основная линия, про дом с привидениями, ради чего я и приобретал этот опус — бездарно слита. Громоздкий текст, занудные философствования, отсутствие динамики. Мистики 10% всей книги.

Из подобного сюжета можно было сделать отличный мистический триллер, но видимо автор все же не обладает писательским даром и все , что получилось на выходе — банальный шлак.