Михаил Ланцов «Маршал Победы. Освободительный поход «попаданца»»

Маршал Победы. Освободительный поход «попаданца»

Роман, год; цикл «Маршал»

Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «Маршал Советского Союза» и «Маршал Сталина»! Наш человек в Кремле и Генштабе. Оказавшись в теле обреченного маршала Тухачевского, «попаданец» не просто избегает расстрела, а становится «правой рукой» Вождя.

Удастся ли ему предотвратить катастрофу 1941 года? Сможет ли СССР не только разгромить Гитлера, но и принести возмездие тем, кто натравил «бесноватого фюрера» на Россию? Где закончится Освободительный поход Красной Армии – в Берлине или Лондоне и Вашингтоне? Станет ли маршал Тухачевский Маршалом Победы?

— цикл «Маршал»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2699 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 85% — на редкость выше среднего (37%)!

Маршал Победы. Освободительный поход «попаданца»
Маршал Сталина

Третий том цикла. Стандартные «плюсы» — общие для всего цикла. Цитировать не буду. Ежели кому интересно – есть в отзывах на первые части.

Здесь же – своя отдельная, замечательная и неповторима прелесть: «реальная оценка реальных плюсов от реальных результатов войны» (умышленно повторил это слово). Процитирую: «…реальный победитель в любой войне – не тот, кто водрузил свое знамя над логовом поверженного врага, степень реальность «победы» измеряется объемом той реальной выгоды, которая получена в результате этой войны…». А что получили МЫ – в итоге? Почти полностью разрушенную инфраструктуру, десятки миллионов погибших, полностью военную экономику (остатки, вернее, от экономики) и т.п. Ну, это истины общеизвестные, не буду тратить место (и время читающего).

Так ВОТ. В этой книжке львиная доля – повествование о том, ПОЧЕМУ так, КТО это спланировал и реализовал, и – главное – ЗАЧЕМ и КАК это было сделано. Посему книжка – шикарнейшая. Для тех, кому подобные вопросы интересны, естественно.

И – маленькое замечание: с немалым удивлением увидел в некоторых отзывах обвинения автора в «сказочности» антуража. Опаньки. Да вы — что, братья и сёстры? Это же – ФАНТАСТИКА. Какую-такую великую Единственную Правду вы хотели найти в Cветлом Храме Фантастики? Вы – о чём вообще? Это же Авторская Фантазия. Тут – «нравится – НЕ нравится», а не что-то иное. Как говорится – «…сказка – ложь, да в ней – намёк…»