Дмитрий Володихин «Мистикон»

Мистикон

Антология, год

Это сборник повестей и рассказов, объединенных форматом сакральной фантастики или, иначе, художественной мистики.

• Повести и рассказы
  • Надписи (2015) // Автор: Александр и Людмила Белаш
  • Статьи и эссе
  • Приложение
  • Цветок с Мадагаскара. Либретто к опере-сюите Анны Ветлугиной по одноименному рассказу Дмитрия Володихина // Авторы: Ирина Левинзон, Дмитрий Володихин

— серию антологий «Мистикон», 2015 г.

Мистикон

Эта книга — о том, как на мир людей, наш мир, воздействуют сверхъестественные силы. Врываются в него прямо и властно. Меняют его, используя людей, как канал для применения своей силы. Вступают с людьми в диалог, смысл которого не всегда понятен простым смертным. Одним словом, это мистика. Литературная мистика. Смешать, но не взбалтывать!

Данный сборник был представлен на конвенте (литературно-практической конференции) «Басткон-2015». Крупнейшим делом Басткона в этом году стало проведение четырёх семинаров, посвящённых сакральной фантастике (литературной мистике). На каждом из них подводились итоги литературного конкурса: «Мистика Москвы», «Мистика Санкт-Петербурга», «Мистика Крыма», «Мистика Русского Севера». Лучшие произведения как раз и вошли в сборник «Мистикон».