Роман Корнеев «Время жизни»

Время жизни

Захватившие власть на Земле и ее космических колониях Корпорации ведут между собой бесконечные войны. На службе у них — не только собственные, частные армии, но и наемные убийцы — ниндзя будущего, сочетающие идеальное владение боевыми искусствами с талантами хакеров и памятью мнемоников. Однако есть сила, которой боятся даже всемогущие Корпорации. Это — «Соратники». Тайная организация людей, обладающих паранормальными способностями. Людей, каждый из которых представляет собой живое абсолютное оружие. И однажды в этой войне пересекутся пути Соратника Улисса, наемницы Коры и молодого военного Миджера. Людей, которым предстоит изменить ход событий раз и навсегда...

Время жизни

Фантастический боевик. Коктейль из киберпанка и космической фантастики.

Произведение логически разделено на 3 главы, на протяжении которых, постепенно скручиваются в тугой узел несколько сюжетных линий.

Первая глава самая динамичная. Погони, промышленный шпионаж, жизнь рядовых колонистов вдали от матушки-земли.

Во второй части уже побольше «виртуальности» и флешбеков героя ко временам своей юности. Тут, как мне показалось, повествование немного провисло.

В заключительной части автор попытался панорамно показать масштабы действий и свёл лицом к лицу ключевых персонажей.

В итоге, мне показалось произведение неровным по динамике. Характеры персонажей, вобщем, прописаны, но их проблемы сочуствия не вызывают. Средний такой роман.