Олег Ладыженский «Перекрёсток»

Перекрёсток

Сборник, год

Четвёртый сборник стихов Олега Ладыженского.

В сборник вошли стихи, написанные в 1970-е — 2007-е года.

Сборник издан в электронном формате в 2007 году. Официально начал продаваться через систему Litres.ru. Позже был включен в сборник Г.Л.Олди «Фанты для фэна»

— сборник «Фанты для фэна», 2008 г.

Фанты для фэна

Прекрасный сборник красивых и мудрых\весёлых\грустных стихов от талантливого автора. Разнообразия не так много, как в «Мосте над океаном», но тем не менее, оно внушает — здесь есть чуть ли не все направления поэзии, стихи сборника создают самое разное настроение. И, конечно же, здесь не только поэзия из книг Олди, но и самостоятельные, отдельные стихи, которые больше нигде и никогда не публиковались.

Яркая проза, а здесь ещё и оригинальная поэзия — поистине талантливый человек талантлив во всем! «Перекресток» удивил разнообразием тем и форм. Особенно понравилось — просто загипнотизировало — «Эхо старых легенд».

Описывать свои ощущения от прочитанных стихов — бессмысленное в общем-то занятие. Просто добавлю в «Избранное» и — под настроение — буду их перечитывать и цитировать в своем ЖЖ.

Разная тематика стихов, смена настроений от ерничания до грустных размышлений, различные стихотворные размеры и «штили» (от стихов, подобных одам, до простых частушечных зарисовок) — всё это складывается в стройную картину стоящего в тени автора. Который — хорош. :]