Дмитрий Распопов «Тень императора»

Тень императора

Роман, год (год написания: 2014); цикл «Тень императора»

Любовь. Любовь бывает разная. Есть та, что окрыляет и заставляет людей совершать невозможное, а есть та, которая разрушает и обнажает все самое худшее, что есть в человеке. Виконт Анри дю Валей испытал обе. Первая вознесла его, заставив пробудить магию и поступить на службу императору, другая родила в нем личность, которая заставит вздрогнуть весь мир. Трепещите, враги, падите ниц, непокорные, — с вами теперь — Тень императора.

Активный словарный запас: низкий (2446 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 92 знака, что гораздо выше среднего (81)

Тень императора

Вот ведь как бывает... Бывает так, что фантастика это не про попаданчество и не про боевик, или науку или магию, а про любовь. Итак любовь, как фантастика:

Первая любовь ГГ это настоящая любовь, первая, чистая к дочери служанки, фантастика в том, что на сюжет не влияет, ничего не изменилось бы если бы её не было.

Вторая любовь,- любовь странная, противоречивая, нелогичная и истинно фантастическая к Натали. Ну не любят человека только за внешность, ну не может опытный человек, у которого на плечах десятки лет вся Империя вести себя как идиот.

Третья любовь,- любовь несуществующая, поэтому тоже фантастическая. Нет у ГГ любви к собственным детям и всё тут, не знаю как, автор не описывает почему так...

Как фэнтези незачёт (хотя обучение в Академии хорошо описано), но как фантастическая утопия для девушек пойдёт думаю.