Сергей Анатольевич Седов «Сказки «Детского мира»»
«Детский мир» — это огромный магазин, основанный в российской столице г. Москва почти 60 лет назад. Однако такие магазины можно найти в каждом городе с многомиллионным населением — есть в Париже, Лондоне, Нью-Йорке… Это старые и респектабельные магазины, занимающие несколько этажей, где продается все, что нужно детям, от школьных принадлежностей до игрушек.
Днем такие магазины полны людей, но ночью, когда двери закрываются и продавцы расходятся по домам, игрушки начинают свою жизнь. Что они там делают? Считается, что люди этого не знают. Однако это не совсем так. Российский детский писатель Сергей Седов знает и даже написал книгу «Сказки «Детского мира»
О жизни самых известных животных в «Детском мире».
Всем известно, что игрушки в магазине оживают, когда их никто не видит. Лишь самые внимательные посетители смогут заметить, как маленький серый Щенок пишет портрет продавщицы, Розовый Волк пробирается в отдел детской одежды, а Плюшевый Бегемот подсматривает за детьми, которые едят мороженое.
Сергей Седов собрал и записал некоторые истории из этой тайной жизни одного детского магазина, где обитают действительно замечательные игрушки. Они дружат, путешествуют, мечтают и ждут своего ребёнка, чтобы сделать его счастливым.
Награды и премии:
|
лауреат |
Заветная мечта, Премия 2008/09 // Малая премия. третье место сборник |
- /период:
- 2000-е (1), 2010-е (1), 2020-е (1)
- /языки:
- русский (2), эстонский (1)
- /перевод:
- И. Мартсон (1)
страница всех изданий (3 шт.) >>
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва