Татьяна Соломатина «Естественное убийство-2. Подозреваемые»

Естественное убийство-2. Подозреваемые

Роман; цикл «Естественное убийство»

Звонок лучшего друга как нельзя кстати отвлек судмедэксперта Всеволода Северного от мыслей о коварной бестолочи Алене Соловецкой, которая без предупреждения сорвалась в Калифорнию.

Если бы он только знал, чем обернется его согласие прочесть лекцию для деток богатых родителей в летнем лагере! Вместо того чтобы писать красивые письма Алене, размышлять о том, как он сделает ей предложение и придумывать имя нашедшему его терьеру, Северный вынужден участвовать в «охоте на педофила».

Увы, сексуальные преступления против несовершеннолетних были, есть и будут. Только вместо того, чтобы слишком зачитываться прессой и Интернетом, не лучше ли чаще разговаривать со своими детьми?

Естественное убийство-2. Подозреваемые

Вообще, мне нравится, как пишет Соломатина, хотя в приличном обществе при упоминании ее фамилии принято пренебрежительно морщить носик. Несмотря на название, книжка оказалась вовсе не детективом, а скорее историей из жизни медэксперта, на пути которого, даже когда он не при исполнении, встречаются девочки со сложной и трагической судьбой, и взрослые дамы с судьбой не менее сложной, хотя и вовсе не трагической. А также симпатичные терьеры, обаятельные пожилые леди, и целый набор детишек в модном детском центре, которым он по просьбе приятеля согласился рассказать историю о работе судебного медэксперта, превратившуюся в краткую лекцию о том, как выглядят различные самоубийцы с точки зрения патологоанатома. Ну детям же интересно про смерть. Собственно, с этих детишек все и началось... Неплохо, но жаль, что не детектив.