Александр Логачев, Игорь Чубаха «Пепел и кокаиновый король, или Вокруг света за 79 дней под прицелом»

Пепел и кокаиновый король, или Вокруг света за 79 дней под прицелом

Роман, год; цикл «Пепел»

Так прекрасно начался первый день Сергея Пепла на свободе. Ветреная фортуна помогла выиграть билет в казино на чемпионат по борьбе без правил. Шикарное место, много старых друзей, красивых незнакомых женщин и азартное зрелище. Но фарт — опасная штука. Простая разборка в туалете повлекла за собой серьезные последствия. Король кокаинового картеля решает проучить наглого русского, посягнувшего на его собственность. Спастись Пепел может, только выиграв пари. Он должен в нереально короткий срок обогнуть земной шар, отмечаясь в условленных местах и не попадаясь в руки мафиози. Итак, авторитет Сергей Пепел против короля колумбийской наркомафии. Слабонервных просим запастись валерьянкой. Делайте ставки на соотечественника, господа!

— цикл «Пепел»

Пепел и кокаиновый король, или Вокруг света за 79 дней под прицелом

Ну что. Опять будем прославлять бандитский романтизм, воровские «понятия» и «благородных» воров?

Особенно меня поразило, что оказывается Министерство путей сообщения вообще было не нужно.

Оказывается на каждой крупной станции был свой смотрящий от воров, который и руководил всем процессом.

А без него — ни-ни.