Комбат Найтов «Танки вперед!»

Танки вперед!

Другие названия: Товарищ Танкист

Из 2014 года танк со всем экипажем, после того как его накрыло «Градом», оказывается на польско-белорусской границе в начале Великой отечественной. Враг силён и стремительно продвигается вперёд, захватывая землю русскую. Но теперь против оккупантов оказались опытные вояки из 21-го века со своей боевой машиной. Хотя, в действительности, самое страшное их оружие — это знания существующего хода событий. Что ж, фашисты и остальные враги Советского Союза, готовьтесь, история будет меняться...

Танки вперед!

В данном случае, низкие оценки произведению абсолютно справедливы. Объективно справедливы, без вкусовщины. Тот случай, когда не имеет значения насколько правдоподобен или сказочен сюжет, как прописаны персонажи и реальные исторические лица (хотя... да никак они не прописаны), какая боёвка... Потому что книга просто... очень плохо написана. Читающий получает не литературное произведение, а маловнятное перечисление каких-то выдуманных фактов. Именно что маловнятное. И до предела сухое. Текст настолько плотный, что не прочитав одну страницу, можно пропустить войсковую операцию по прорыву окружения. И это я сейчас вовсе не комплимент сказал. Скорее, указал как в книге боёвка прописана. Так, что в порядке вещей один абзац на три страницы и в этом абзаце перечислением фактов судьба целого фронта — обалдеть, как увлекательно (что и познавательная ценность нулевая, надо ли говорить, ведь с появлением попаданцев это уже вовсе не реальные события той войны).

Сперва галопом по Европам, затем галопом по Курилам. Более всего это походит на предельно сжатый, концентрированный пересказ цикла романов, а не на само художественное произведение.

В общем, читать можно только через силу, превозмогая талант автора. По сравнением с этим текстом, Корчевский с Поселягиным творят нетленки. Я не преувеличиваю.

И право слово, мне трудно понять, как так вышло. Вот тот же «горный стрелок» от Найтова — та ещё фиготень сюжетно, но читается на ура, отлично убивает время. А тут словно совершенно другой человек писал.

Да простит меня автор, не смог я промолчать. Ибо, хотя лично я очень люблю опусы про попаданцев, но за эту книгу могу только посочувствовать купившим её за деньги (я-то от Лабиринта по подарочной программе получил, и даже об этом — жалею).

Ну что, в целом неплохая книга от уже зарекомендовавшего автора. Тут же «нашлось эхо» сегодняшней войне: ГГ экипаж танка ДНР «накрытый» градом очутился в 1941-м. Уже зачет! Однако как ни странно ожидания все же остались не полностью оправданы. Так экипаж только только успев попасть и «настругать» несколько панцеров вынужден «бежать» к своим т.к техника вся раздолбанна и им не хочется что бы она досталась врагу. Далее как-то скомкано: приехали ВСЕМ рассказали кто и откуда, не вызвав никакого удивления и начали «конструктивный диалог». Понятно что автору «не впервой удивлять тов.Сталина» подарками извне, но на сей раз получилось как-то обыденно что-ли. В общем твердая 4-ка. Продолжение...