К. А. Такер «Десять маленьких вздохов»

Десять маленьких вздохов

Ten Tiny Breaths

Роман, год; цикл «Десять маленьких вздохов»

Четыре года назад в автокатастрофе, устроенной пьяным водителем, погибает вся семья шестнадцатилетней Кейси и ее друг. В ожидании спасателей заблокированная в покореженном автомобиле девушка могла только наблюдать, как на ее глазах умирают близкие.

Спасаясь от страшных воспоминаний, Кейси переезжает в другой город. Она старается никого не впускать в свою жизнь, но все же поддается обаянию своего соседа по дому Трента. Ей начинает казаться, что счастье постучалось в ее дверь, пока не выходит наружу то, что скрывал ее сосед, снова выбивая почву из-под ног.

А. Овсянникова (1)

Десять маленьких вдохов

Итак,что мы имеем. «Десять маленьких вдохов» относится к той категории книг,где аннотация вызывает больше эмоций и чувства сострадания чем само произведение.

У меня это произведение не вызвало ни одного чувства,кроме разве что скуки и жалости ... потраченного времени.На протяжении всей книги меня ужасно раздражала главная героиня Кейси. Да,конечно,жаль девушку в том плане,что она попала в страшную катастрофу и долго восстанавливала здоровье. Но Кейси прикрывает свою грубость,хамство и обычную злобу трагедией произошедшей с ней. Вся книга пропитана ненавистью,злобой и ... похотью героини.Единственная положительная черта героини — любовь к младшей сестре.

Я когда бралась за чтение ожидала всё таки психологический роман показывающий КАК нужно бороться со стрессом и болью от потери близких людей после такой страшной трагедии. Ну или хотя бы хороший современный роман. Не увидела ни того не другого.

Концовка получилась сказочной и такой нереальной.

Книга понравится скорее подросткам и,надеюсь, покажет то КАК не нужно себя вести.