Н. Лебедева «Песенник»

Песенник

Антология, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Песня о Ленине // Автор: Р. Селянин
  • Верховина, мать родная // Автор: М. Машкин
  • Песня космонавтов  [= Четырнадцать минут до старта; 14 минут до старта; Я верю, друзья] (1960) // Автор: Владимир Войнович
  • Руку дай, молодость моя  [= "Комсомольский дозор за рекою..."; "Золотые огни над рекою..."] (1960), написано в 1959 // Автор: Александр Галич
  • Московские окна  [= «Вот опять небес темнеет высь…»; Московских окон негасимый свет] // Автор: Михаил Матусовский
  • Машинист  [= "По насыпи поезд мчится..."] // Автор: Николай Добронравов
  • Геологи  [= "Ты уехала в знойные степи..."; Держись, геолог! Крепись, геолог!] написано в 1959 // Автор: Николай Добронравов
  • Песня об Одессе  [= "Когда я пою о широком просторе..."] // Авторы: Владимир Масс, Михаил Червинский
  • Я люблю тебя, Жизнь  [= «Я люблю тебя, жизнь…»] (1956), написано в 1956 // Автор: Константин Ваншенкин
  • Позёмка  [= "За полисадником шуршит позёмка вьюжная..."] // Автор: Георгий Ходосов
  • Песня Маши  [= «Ночь была с ливнями…»; Мы с тобой два берега у одной реки] написано в 1959 // Автор: Григорий Поженян
  • Любовь  [= Песня о любви; «На тот большак на перекрёстке…»] // Автор: Николай Доризо
  • Не улетай  [= "Смотри, пилот, какое небо хмурое..."] (1960), написано в 1959 // Автор: Евгений Агранович
  • Прощайте, голуби  [= «Вот и стали мы на год взрослей…»] // Автор: Михаил Матусовский
  • Глобус (1947) // Автор: Михаил Львовский
  • Степь  [= "Ах ты степь моя, степь красавица..."] // Автор: Анатолий Софронов
  • Песня Софийки (из к/ф «Черноморочка») // Автор: М. Сом
  • Бежит река  [= "Бежит река, в тумане тает..."; Ах, кавалеров мне вполне хватает...] написано в 1960 // Автор: Евгений Евтушенко
  • Гармонь певучая  [= "Расцвели за речкою яблони в саду..."] // Автор: Вениамин Бурыгин
  • Восемнадцать лет  [= "За рекой, за лесом солнышко садится..."] // Автор: Владимир Застрожный
  • Ой ты, рожь...  [= "В поле за околицей, там, где ты идёшь..."] // Автор: Антон Пришелец
  • Частушки (из сюиты «Королева полей») // Автор: Вас. Русаков  [= "Стала нынче кукуруза королевою полей!"] // Автор: Н. Лебедева

Песенник
1962 г.